沖縄県中頭郡読谷村の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全88件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

約129坪×2方道路!読谷大木の売土地!住宅ローンや資金計画のご相談しっかりサポートいたします!

間取り
外観

5,547万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字大木

交通

バス停大湾西原 まで徒歩1分

土地面積 427.76m2 坪単価 42.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 古堅小学校(約900m)

担当者より【約129坪×2方道路】この広さ、この開放感はなかなか出ません! 読谷村の開発地域【大木】に約427.76㎡(約129.39坪)のゆとりある区画割土地が登場しました!2方向道路に接している陽当たり・風通しともに良好な場所です! 小学校・中学校が徒歩圏内という安…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

恩納村方面への移動もスムーズ!スーパー、学校までも徒歩圏内で日常の買い物や通勤・通学にも便利です☆

間取り
外観

5,298万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字比謝

交通

沖縄都市モノレール 『てだこ浦西駅』 まで徒歩280分
比謝 まで徒歩7分

土地面積 491m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 古堅南小学校(約700m)

担当者より比謝川が流れる自然豊かな環境にあり、川沿いの散歩や夕日の景色を楽しめる落ち着いた雰囲気も魅力のひとつです。少し足をのばせば渡具知ビーチや残波岬といった美しい海辺にも行けるため、休日には自然の中でゆったりと過ごすことができます♪ぜひお気軽にお問い合わせください!…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

?自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?

間取り
外観

5,198万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字波平

交通

波平バス停 まで徒歩2分

土地面積 149.74m2 坪単価 114.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校(約400m)

担当者より?自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?読谷村波平に45.3坪の売土地が登場! 緑あふれる穏やかな環境で、子育て世代にもおすすめのエリアです♪お気軽にお問い合わせください♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

?自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?

間取り
外観

1,598万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字波平

交通

波平バス停 まで徒歩2分

土地面積 149.74m2 坪単価 35.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校(約400m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

?自然豊かな読谷村波平エリアに、理想の住まいを実現!?

間取り
外観

1,798万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字波平

交通

波平バス停 まで徒歩2分

土地面積 149.74m2 坪単価 39.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 読谷小学校(約400m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【解体更地引渡し】建築条件無し????お好きなハウスメーカーで建築頂けます??

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

沖縄県中頭郡読谷村字大湾

交通

大湾 まで徒歩3分

土地面積 138.90m2 坪単価 35.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 古堅南小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より【解体更地引渡し】建築条件無し????お好きなハウスメーカーで建築頂けます??住宅ローン無料代行サービス・月々支払いシュミレーション・住宅ローン控除サポート!詳細は当社スタッフまでお問い合わせ下さい?【ハウスドゥ読谷098-989-5015】

担当エージェント:當山 夕希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
106件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全88件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ