沖縄県国頭郡恩納村の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全88件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

目の前に広がるのは、透明度の高いエメラルドブルーの海!贅沢を知る人にこそ、おすすめの場所です♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字谷茶

交通

谷茶の丘 まで徒歩55分

土地面積 1022m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 恩納小学校(約4000m)

担当者より目の前に広がるのは、透明度の高いエメラルドブルーの海。遠浅の海岸は波も穏やかで、 朝はやわらかな光に包まれ、夕方には水平線がオレンジ色に染まります。観光地として賑わうエリア から少し離れているからこそ、谷茶には“沖縄本来の静けさ”が残っています。 海だけ…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

目の前に広がる?平線と、刻々と表情を変える海を?常に取り込める特別な土地。

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字名嘉真

交通

伊良部希望ヶ丘入口 まで徒歩10分

土地面積 227m2 坪単価 36.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 安冨祖小学校(約4000m)

担当者より目の前に広がる水平線と、刻々と表情を変える海を日常に取り込める特別な土地。朝はやわらかな光に包まれ、 昼は鮮やかな青が視界いっぱいに広がり、夕暮れには空と海が溶け合う絶景が訪れます。建物の配置次第で、 リビングやテラスから海を望む贅沢な暮らしが実現でき、別…

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

恩納村仲泊の海が見渡せる、229坪の土地です! お気軽にお問い合わせ下さい!

間取り
外観

6,980万円

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字仲泊

交通

仲泊 まで徒歩6分

土地面積 757.71m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 仲泊小学校(約650m)

担当者より恩納村仲泊の海が見渡せる、229坪の土地です! お気軽にお問い合わせ下さい!

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

恩納村字山田に約900㎡の売土地がでました!接道しているので建築が可能となっております!

間取り
外観

1億2,000万円

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字山田

交通

バス停 徒歩琉球村 まで徒歩8分

土地面積 933m2 坪単価 42.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山田小学校(約600m)

担当者より恩納村字山田に約900㎡の売土地がでました!接道しているので建築が可能となっております!お気軽にお問い合わせください。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

希望ヶ丘ビーチまで徒歩5分♪リゾートエリア恩納村の土地販売中!

間取り
外観

900万円

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字名嘉真

交通

伊武部ビーチ前 まで徒歩3分

土地面積 132m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 安冨祖小学校(約3900m)
スタッフ写真

担当者より希望ヶ丘ビーチまで徒歩5分♪リゾートエリア恩納村の土地販売中!

担当エージェント:當山 夕希

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

恩納村仲泊ニュータウン!高台の住宅街の角地です。

間取り
外観

3,900万円

 

所在地

沖縄県国頭郡恩納村字仲泊

交通

バス停仲泊バス停 まで徒歩5分

土地面積 256.40m2 坪単価 50.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 指定無 学区 仲泊小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
106件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全88件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ